Помочь городу преобразиться после зимы в этот день вышли Глава Самары Елена Лапушкина, участники кадрового проекта городской Администрации «Самарская траектория роста», муниципальные служащие, сотрудники предприятий, студенты, предприниматели, волонтеры и просто неравнодушные жители. Совместными усилиями они приводили в порядок парки, скверы, бульвары, дворы и территории, прилегающие к главным городским предприятиям и социальным объектам. Кроме того, в этот день на центральных улицах проводили работы по покраске фасадов зданий.

Елена Лапушкина присоединилась к наведению порядка на бульваре по улице Осипенко, который запланирован к благоустройству в рамках президентского проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Перед тем как присоединиться к участникам субботника, я посетила ряд городских территорий и была приятно удивлена количеством людей, вышедших на улицы. В этом году весна в Самару пришла поздно, снег на газонах еще далеко не везде растаял, земля окончательно не просохла, но это не помешало самарцам вооружиться хорошим настроением и подключиться к благоустройству родного города», — сказала Глава города.

Участники субботника на бульваре по Осипенко собирали мусор, освобождали газоны от зимних накоплений и проводили опиловку деревьев. В дальнейшем преображение бульвара продолжится: здесь не только помоют дорожное полотно, покрасят столбы освещения, дорожные знаки и урны, но и проведут работы по реставрации сохранившихся ворот Никольского монастыря. Во время субботника Елена Лапушкина рассказала, что в ближайшее время пройдут переговоры с потенциальным инвестором.Планируется, что уникальный архитектурный объект восстановят до проведения игр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM.

После субботника она также посетила ряд объектов, на которых проводятся работы по ремонту фасадов.