В Самарско-Тольяттинскую агломерацию входят городские округа Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Чапаевск, Кинель и Жигулевск общей численностью населения более 2 млн. 180 тыс. человек. Каждому из городов в рамках проекта выделены средства на ремонт автодорог с наиболее высокой степенью износа.

В текущем году Самаре планируется ремонт 40 участков автомобильных дорог общей протяженностью 44,3 км. В числе наиболее значимых объектов – улица Ново-Вокзальная на участке от улицы Ново-Садовой до улицы Вольской и Новокуйбышевское шоссе на участке от улицы Уральской до улицы Пугачевский тракт.

Семь участков автодорог протяженностью 13,3 км отремонтируют в городском округе Тольятти, в том числе улицы Ленина и Максима Горького в Центральном районе, Ленинский проспект и улица Свердлова и Автозаводском районе. Также предусмотрен ремонт 12-ти автодорог в Новокуйбышевске, 8-ми дорог в городе Кинель, 4-х дорог в Жигулевске и 2-х дорог  в Чапаевске.

Также в 2018 году будет проведен ремонт 6-ти участков автомобильных дорог регионального значения протяженностью 68,4 км.

Среди них завершение капитального ремонта Красноглинского шоссе в Самаре (7,5 км), подъезда к Новокуйбышевску (7,5 км), подъезда к Чапаевску

(3,2 км), а также комплексный ремонт участков автодорог Тольятти-Узюково-Димитровград (8 км), Самара-Бугуруслан на участке (27,7 км), Обводной города Самары (12 км).

В городах агломерации на всех этапах реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» привлекается общественность, в том числе для обсуждения планов по ремонту дорог.  Так, планирующиеся к ремонту дороги в Самаре, заняли лидирующие позиции в рейтинге так называемой Карты «убитых дорог», составленном активистами ОНФ на основании голосования граждан.

Таким образом, активные самарцы, участвующие в голосовании по интерактивной карте, приняли участие в формировании плана работ по ремонту улично-дорожной сети Самары на 2018 год. На основании данной карты в план работ на текущий год включено 10 объектов улично-дорожной сети.