Напомним, в России 11 часовых поясов, телеканалы традиционно вещают «орбитами», в которые входят два или три часовых пояса. Теперь же обращение Главы государства жители увидят за несколько минут до Нового года по местному времени. До этого в некоторых регионах запись транслировали с часовым опозданием.

Отметим, что ВГТРК (Россия-1, Россия-24 и др.) и НТВ также адаптируют выход в эфир обращения Президента России и всех новогодних программ в регионах к местному времени.

Таким образом, впервые за последние годы самарцы увидят обращение Президента РФ Владимира Путина в 23.55 по местному времени, а не будут дожидаться, когда 1 января наступит и в Москве. С экранов телевизоров к жителям губернии обратиться Глава региона Дмитрий Азаров.

Напомним, в 22.00 в Самаре на площади Куйбышева начнется праздничная программа. Тема этого года – предстоящий Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™. Вместе с самарцами и гостями города встречать новый год будет и официальный Талисман Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ Забивака™. У всех желающих будет возможность сделать памятное фото с ним.

Ведущими праздника станут Послы Самары как города — организатора ЧМ-2018 — музыкант Сергей Войтенко и телеведущий Евгений Савин.

После трансляции новогоднего поздравления Президента России Владимира Путина и врио Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, в полночь, состоится праздничный фейерверк.