-Цель мероприятия – поддержать отечественное виноградарство и виноделие, содействовать популяризации донской винодельческой продукции, — говорит  директор департамента потребительского рыка Ростовской области Ирина Теларова. – Это особенно актуально в преддверии больших новогодних каникул и праздничных застолий. Жители Дона и наши гости должны знать и понимать, какие товары, продукты, напитки не принесут им вреда и не испортят праздники.

Как сообщил организатор выставки-дегустации Алексей Скляров, в фестивале «Наше все!» приняли участие более 20 донских производителей винодельческой продукции.

-Наше вино известно далеко за пределами Ростовской области и страны, — считает директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова. — И это как раз тот случай, когда мы говорим про товар, сделанный на Дону, с гордостью, с уверенностью в качестве, ведь вино, сделанное на Дону, сделано с любовью, сделано как надо!

Виноделие активно развивается в Ростовской области и является рентабельной отраслью экономики, которая обеспечивает высокую доходность для инвесторов, имеет большой потребительский спрос, обеспечивает денежные поступления в бюджеты всех уровней и создает реальные рабочие места.

8 сентября по инициативе губернатора Ростовской области  В.Ю. Голубева было подписано соглашение о создании винного территориального кластера «Долина Дона». Свои подписи под документом поставили пять генеральных директоров винодельческих предприятий и производств, председатель союза виноградарей и виноделов Дона, проректор ДГТУ, директор Всероссийского научно-исследовательского института виноградарства и виноделия имени Я.И. Потапенко, заместитель управляющего филиала банка ВТБ (ПАО) в городе Ростове-на-Дону.