Конкурсные материалы поэтапно рассматривались рабочей группой. Всего было отобрано 14 финалистов по четырем номинациям.

Критериями оценки стали показатели уровня квалификации работников МФЦ, количество предоставляемых услуг и проведенных консультаций, перспективы развития центров, разработка и внедрение проектов информирования  граждан о деятельности центров, инновационные подходы в работе. Кроме того, комиссия учитывала оценку граждан о качестве предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ.

По итогам конкурса лучшими работниками  МФЦ были названы начальник отдела обслуживания МФЦ Октябрьского района  г. Ростова-на-Дону Ирина Сарманаева и начальник приема и выдачи документов МФЦ Сальского района Светлана Гречко.

Лучшими универсальными специалистами стали ведущий специалист отдела приема и выдачи документов МФЦ Мясниковского района Роза Хатламаджиян, ведущий специалист МФЦ Егорлыкского района Светлана Серова и специалист I категории ТОСП МФЦ Белокалитвинского района в Коксовском сельском поселении Валерия Золотущенко.

Победителем в номинации «Лучший многофункциональный центр» в категории с количеством окон обслуживания заявителей не менее 20 стал МФЦ  города Шахты, «серебро» взял многофункциональный центр Октябрьского (с) района, третье место занял город Волгодонск, а лауреатом стал новочеркасский многофункциональный центр. В номинации на лучший МФЦ с количеством окон обслуживания заявителей менее 20 были определены два победителя — МФЦ Аксайского и Песчанокопского районов, второе место было присуждено Кагальницкому району.

В связи с тем что в Ростовской области работает единая информационная система сети многофункциональных центров, конкурсной комиссией было принято решение  признать лауреатами в номинации «Лучшая практика по информатизации МФЦ»  многофункциональные центры Багаевского района и города Волгодонска, а на федеральном уровне представить единую заявку в этой номинации от Уполномоченного МФЦ Ростовской области.

— В этом году многие участники показали хороший результат, поэтому будет правильно рассмотреть  возможность расширения списка  конкурсантов из числа победителей на областном этапе, которые будут представлять донской регион на федеральным уровне, — отметил Борис Носко.