До 1 декабря 2015 года собственники помещений в многоквартирном доме должны на общем собрании утвердить перечень работ по капитальному ремонту, смету расходов, сроки проведения работ, источники финансирования капремонта и лицо, которое от имени всех собственников будет участвовать в приемке выполненных работ, в том числе подписывать соответствующие акты.

Решение общего собрания будет иметь силу, если за него проголосует не менее двух третей от общего числа собственников помещений в многоквартирном доме.

Протокол общего собрания, оформленный в порядке, установленном законодательством, должен быть направлен в НКО «Фонд капитального ремонта» по адресу: 344019, г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 295, оф. 706.

— Если же собственники помещений в многоквартирном доме, формирующие фонд капремонта на счете регионального оператора, не приняли в установленный срок решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, то в соответствии с частью 6 статьи 189 Жилищного кодекса РФ орган местного самоуправления принимает решение о проведении такого ремонта в соответствии с региональной программой капремонта и предложениями регоператора, — отметил директор НКО «Фонд капитального ремонта» Владислав Крюков.