Глава региона подчеркнул, что социальная поддержка семей с детьми является важнейшим приоритетом развития Ростовской области.

«Поддержка семей с детьми — одно из ключевых направлений в работе правительства региона. С этого года мы возобновили бесплатное предоставление микроавтобусов многодетным семьям, где воспитывается восемь и более несовершеннолетних детей. Первые автобусы будут переданы таким семьям уже в мае», — отметил Василий Голубев.

Кроме того, в эфире ежемесячной информационно-аналитической программы «О главном» на канале «Дон-24» глава региона напомнил о предоставлении многодетным семьям, имеющим трех и более детей, земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Губернатор уточнил, что в настоящий момент на Дону ведется работа над созданием необходимой инфраструктуры на тех территориях, где предоставляются такие земельные участки.

«Мы заложили на эти цели дополнительное финансирование в бюджете. Уверен, это позволит более эффективно решать данную задачу. Важно, чтобы жители не просто могли получить земельный участок, но и имели возможность построить там дом», — подчеркнул Василий Голубев.

Напомним, семьи с детьми в Ростовской области могут получить 16 видов пособий и выплат, половина из них предусмотрена региональным законодательством.