С 20 по 25 мая 2020 года в Ростове-на-Дону более двух с половиной тысяч студентов продемонстрируют свое мастерство в различных видах творчества: театральное, хореографическое, поэтическое искусство, художественное творчество. На Дон съедутся победители региональных этапов фестиваля из всех субъектов РФ.

— «Российская студенческая весна» — самое масштабное молодежное событие этого года. Качество подготовки и проведения финала всероссийского фестиваля должно быть максимально высоким, — заявил Василий Голубев.

Уже ясно, что масштабная церемония открытия фестиваля пройдет на стадионе «Ростов Арена», для выступлений молодежи будут задействованы сцены ведущих донских театров и концертных площадок. Все участники торжества смогут бесплатно посетить донские музеи.

Фестиваль приурочен к 75-летию Великой Победы, и все ребята обязательно побывают в народном военно-историческом комплексе «Самбекские высоты».

Губернатор акцентировал внимание участников заседания на необходимости максимально широкого информирования населения о предстоящем фестивале.

Гости и участники «Студенческой весны» должны проникнуться  самобытностью Донского края, оценить донское гостеприимство, считает губернатор.

До 20 февраля Василий Голубев поручил представить подробный план подготовки к фестивалю.