Вопрос обеспечения безопасности в местах массового скопления людей, бесперебойной работы транспортного обслуживания и медицинского обеспечения в ночь празднования Крещения Господня для горожан находится на особом контроле Администрации города. По поручению градоначальника Алексея Логвиненко создана оперативная рабочая группа, в состав которой входят заместители главы, главы районных администраций, которая с 18 по 19 января будет осуществлять мониторинг оперативной обстановки в городе, координировать действия всех структур — от коммунальных служб до правоохранительных органов.

— Комфорт и безопасность ростовчан, тем более в период проведения массовых мероприятий – на нашем особом контроле. В целях обеспечения своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период празднования Крещения Господня все городские службы переведены в усиленный режим работы, — отметил Алексей Логвиненко.

Напомним, что в этом году подготовлено 8 купелей для крещенских купаний: все они благоустроены, оборудованы сходнями и специальными сооружениями для безопасного погружения, также предусмотрены места обогрева. Около всех купелей будут дежурить бригады скорой помощи, спасатели.

Обращаем внимание ростовчан: запрещается совершать омовения в местах, не оборудованных для этих целей. Строго запрещено употреблять спиртные напитки, подавать ложные знаки бедствия, оставлять детей без присмотра!