За свою 12-летнюю историю проект послужил стартом для создания новых площадок для бизнеса, вдохновил тысячи предпринимателей в России и в мире к основанию собственных компаний, их масштабированию. По данным ТАСС, в 2018 году в акцию включились более 57 регионов России, где было проведено более 500 мероприятий с общим числом участников свыше 250 000.

В Ростове-на-Дону сформирована программа мероприятий, направленных на развитие бизнеса, создание эффективной предпринимательской среды, обучение предпринимательским навыкам ростовчан, желающих открыть свое дело.

С 19 по 21 ноября в муниципальном центре развития предпринимательства «Новый Ростов» прошли бесплатные обучающие курсы «Школа начинающего предпринимателя». Участники получили актуальные знания, связанные с основами предпринимательской деятельности: открытие бизнеса, найм сотрудников, фискальные проверки, микрофинансирование, формы государственной поддержки и т.д.

В течение двух недель с 18 по 27 ноября 2019 года в муниципальном центре «Новый Ростов» проводятся открытые уроки для школьников 8-11 классов в рамках конкурса социальных бизнес-идей среди образовательных организаций Ростова-на-Дону. Цель конкурса — вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, развитие предпринимательской инициативы в решении социальных проблем. Ребята смогут самостоятельно презентовать свои бизнес-идеи комиссии, в которую войдут представители городских органов власти и действующие предприниматели.

Также состоялся семинар для представителей хозяйствующих субъектов сферы бытового обслуживания города Ростова-на-Дону. Заведующий кафедрой гражданского и предпринимательского права юридического факультета ЮРИУ РАНХиГС при Президенте Российской Федерации Николай  Сармин рассказал о необходимости соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав потребителей. В ходе семинара всем участникам была безвозмездно предоставлена литература по вопросам оказания бытовых услуг.

Подведены итоги региональной и городской акселерационных программ. В центре «Новый Ростов» состоялась итоговая конференция «Запуск роста: лучшие стратегии в МСП». Участники городского бизнес-акселератора разработали и представили деловому сообществу Ростова-на-Дону свои стратегии роста, подготовленные в рамках программы по результатам работы с наставниками. А в коворкинге «Рубин» подведены итоги региональной акселерационной программы.