Напомним, что Управлением благоустройства и лесного хозяйства города заключен муниципальный контракт с ООО «Спецстрой» на выполнение работ по благоустройству и озеленению (строительство парка) по ул. Вересаева. Благоустройство парка ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В результате выполнения всех работ горожане получат благоустроенную парковую зону с пешеходными дорожками, покрытыми тротуарной плиткой и прогулочными зонами.

Также планируется обустроить площадки для тихого отдыха с зоной пикника, площадку для дрессировки и выгула собак.

Инженерная инфраструктура будет представлена общественным туалетом блочного типа, модульным административным блоком, освещением тротуаров и проездов, водопроводом для надлежащего ухода за зелеными насаждениями.

Срок сдачи первого этапа объекта – 1 декабря 2019 года. Однако, работы ведутся с нарушением сроков.

На сегодняшний день на территории объекта продолжаются работы по обустройству электроосвещения, водоснабжения и водоотведения, устройству покрытий.

Глава Пролетарского района Ростова Егор Долматов проинформировал первого заместителя главы Администрации города о проблемах, которые возникли в ходе завершения благоустройства территории парка.

Юрий Овчинников пообщался с подрядчиками, дал поручения отраслевым структурам разработать алгоритм завершения благоустроительных работ и подчеркнул, что данный вопрос находится на контроле главы Администрации донской столицы.