В этот день во всех регионах страны специалисты территориальных управлений Пенсионного фонда проведут уроки пенсионной грамотности, дни открытых дверей, экскурсии и лекции, на которых ученики не только узнают, как формируется будущая пенсия, но смогут увидеть работу Пенсионного фонда изнутри.

— В этом году специалисты Отделения ПФР по Ростовской области организовали серию лекций по пенсионному обеспечению для студентов колледжа экономики, управления и права ДГТУ. Для повышения пенсионной и социальной грамотности на лекциях используется обновленное издание учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». В дополнение к этому разработан обучающий сайт «Школьникам о пенсии» www.school.pfrf.ru, — комментирует заместитель управляющего ОПФР по Ростовской области Светлана Жинкина.

В рамках Единого дня пенсионной грамотности все управления ПФР в городах и районах Ростовской области проведут тематические уроки и лекции, в которых по предварительным оценкам примут участие около 3 тыс. школьников и студентов. Информационно-образовательная кампания Пенсионного фонда России продлится до конца декабря 2019 года.