Теперь на обновленном стадионе будут заниматься юные воспитанники двух детских спортивных школ, жители Аксая, планируется проведение местных и региональных спортивных мероприятий. Уже в субботу здесь прошел дружеский матч между сборными ветеранов  футбольных клубов «Аксай» и «Ростов».

— Ростовская область является одним из ведущих спортивных регионов на карте России. Приоритетным направлением развития региона является усовершенствование и расширение  спортивной инфраструктуры, привлечение дончан всех возрастов к занятиям физической культурой и спортом, — отметил Игорь Гуськов. — С 2016 года только в Аксайском районе возведено 34 спортивных объекта.  Сегодня мы открыли стадион, стоимость реконструкции которого обошлась муниципалитету в 47,6 млн рублей.

Общая площадь стадиона превышает 15 тысяч кв. м. Здесь расположены футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, крытые трибуны для зрителей вместимостью 250 человек, многофункциональная спортивная площадка, предназначенная для игры в мини-футбол, ручной мяч и волейбол, а также  вспомогательные помещения.

— На данном спортивном объекте могут заниматься одновременно около 300 человек. Кроме уже имеющейся инфраструктуры стадиона, до конца года на его территории будет оборудована площадка для сдачи норм ГТО, — подчеркнул первый замглавы региона. — Я уверен, это создаст еще более благоприятные условия для физического развития детей и молодежи.