В осмотре строительных площадок и обсуждении перспектив развития объектов социальной инфраструктуры приняли заместители главы по строительству и социальным вопросам Андрей Дикун, Елена Кожухова, а также представители компании застройщика.

Как отметил исполняющий обязанности главы администрации — наша первоочередная задача — это обеспечить необходимыми социальными объектами новые микрорайоны города. Для решения этой задачи выделены бюджетные ассигнования в размере 594,4 млн. рублей на строительство 5 детских садов.

Это 940 дополнительных мест.

В микрорайоне  Левенцовский  полным ходом идет строительство двух детских садов на 220 и 190 мест, работа ведется в двухсменном режиме. Администрацией города ведется еженедельный мониторинг выполняемых работ

По строительству детского сада на 220 мест уже завершены работы подготовительного периода  и ведутся работы по устройству железобетонных конструкций 1 этажа.

По завершении строительства, здание детского сада будет вмещать в себя: 9 групповых ячеек (раздевальная, групповая, спальня, буфетная, туалетная) общей вместимостью 220 мест — для детей раннего, младшего, среднего и старшего дошкольного возрастов, пищеблок, медицинский кабинет, а также кабинеты сотрудников учреждения, пост охраны с пожарным постом, музыкальный и гимнастический залы, бассейн.

Совсем недалеко разместится второй детский сад на  190 мест. На сегодняшний день уже ведутся работы по устройству монолитных конструкций первого этажа.

Алексей Логвиненко поставил задачу оперативно проработать вопрос  подъездов  к дошкольным учреждениям и благоустройство территорий.