Поздравил донских выпускников первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

— Сегодня мы присутствуем на одном из самых ярких, масштабных и фееричных праздников города Ростова-на-Дону – общегородском выпускном. Этот праздник юбилейный – в пятый раз он проводится на набережной реки Дон, — отметил Игорь Гуськов. — Ростов-на-Дону всегда славился своими выпускникам и достижениями в области образования. Перед вами, дорогие выпускники,  открыты новые возможности и горизонты. На вас лежит ответственность за будущее родного города, региона и страны в целом. Ваша задача – сделать правильный выбор и внести свой вклад в развитие родного края!

Ведущими праздника стали Тимур Родригез и Ирина Полякова. В программе вечера — праздничный концерт, выступление творческих коллективов, шоу флайбордистов на воде и фейерверк. По окончании салюта на сцене выступил популярный молодежный певец Тима Белорусских, которого школьники выбрали с помощью голосования.

Отметим, в 2019 году в Ростовской области более 17 тысяч выпускников покинули стены школ, в городе Ростове-на-Дону – более 4700 человек.