В рейде приняли участие представители служб, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: члены КДН и ЗП, сотрудники ПДН ОП № 3 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону, казаки городского казачьего общества «Ростовское», студенты ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения», проходящие производственную практику.

Родителям вручено более 30 памяток. Законные представители несовершеннолетних получили консультацию по исполнению Областного закона от 16.12.2009 № 346-ЗС   «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

В преддверии летних каникул родителям дополнительно даны рекомендации о занятости детей в летний период.

Именно родители должны планировать, чем занять ребенка летом.

Бесконтрольность детей во время каникул и безответственное отношение родителей к своим обязанностям приводят и к несчастным случаям, участниками которых становятся дети.

Несовершеннолетних, находящихся без сопровождения родителей (законных представителей) в ночное время с 22.00 до 6.00 на территории района в ходе данного рейда не выявлено.