Номинация «Кулинарное искусство» состоится в Донском техникуме кулинарного искусства и бизнеса. Здесь идет подготовка  поваров, кондитеров, барменов, официантов, технологов продукции общественного питания. Техникум включен в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

В рамках конкурса участники приготовят холодную закуску, горячее блюдо из мяса с гарниром, соусом и десерт.

На базе Ростовского технологического техникума сервиса пройдет номинация «Парикмахерское искусство». Конкурсантам предстоит выполнить две работы: свадебная прическа и салонная торжественная прическа.

Ростовский техникум индустрии моды, экономики и сервиса станет площадкой номинации «Дизайн одежды».  За годы работы техникум подготовил свыше 19 тысяч специалистов, которые составляют 90% кадрового состава предприятий региона.

Конкурс в номинации проводится в два этапа. Молодые дизайнеры покажут домашнее задание – коллекция из 3-5 моделей современной одежды с элементами народного эпоса и конкурсную работу, изготовленную на месте в течение 1-2 дней.

Участники номинация «Искусство воспитания» будут соревноваться в Донском педагогическом колледже. Учреждение является базовым педагогическим колледжем в Южном федеральном округе и инновационной площадкой Российской академии образования.

Конкурсанты представят свое портфолио, а также проведут открытое занятие (воспитательное мероприятие) в одной из общеобразовательных организаций на тему, посвященную театральному искусству, любимым спектаклям и знаменитым актерам, роли театра в жизни современных детей и подростков.