Василий Голубев указал главе администрации на большое число жалоб таганрожцев на качество дорог и поинтересовался, какие меры наметили городские власти по приведению магистралей в порядок.

«Все конкурсы по определению подрядчиков мы провели своевременно и без срывов. Ремонт дорожных ям литой смесью уже выполнили на площади в 2,3 тыс. кв. м – это в полтора раза больше, чем год назад. Плюс конкурсами обеспечен ремонт еще 12 тыс. кв. м дорожного покрытия. Благодарю Вас за дополнительно выделенные городу на ремонт дорог 50 млн рублей, на них мы сможем отремонтировать 10 дорог. Кроме того, по программе «Безопасные и качественные дороги» в рамках нацпроекта нам предусмотрено на этот год 136 млн рублей», — доложил главе региона Андрей Лисицкий.

Василий Голубев поручил главе администрации держать ход дорожных работ под личным контролем.

Также глава региона поинтересовался готовностью проекта рекультивации городского полигона твердых бытовых отходов.

«Экологическую экспертизу проект прошел, ПСД передано в госэкспертизу, ждем ее положительного заключения. Вопрос осложняется тем, что юридически полигон находится в конкурсной массе предприятия-банкрота. Но мы планируем получить заключение экспертизы в течение двух месяцев», — пояснил Андрей Лисицкий.

«Областной бюджет готов профинансировать рекультивацию полигона, — заявил Василий Голубев. — Но обязательно нужен проект с положительным заключением госэкспертизы. Всё зависит от города. Надо использовать все возможности для скорейшего начала рекультивации полигона».