В первый день (конгрессный) розыгрыши проводили на стендах, во второй день  (день корпоративного клиента) – в специальном зале, собравшем порядка 100 участников. Ими были как профессиональные посетители выставки, так и потенциальные туристы.

Счастливчиками стали несколько десятков человек, поскольку отдельные подарки предусматривали поездки, отдых или развлечения на двоих.

В списке призов – туры выходного дня, круизы, проживание в гостиницах, здравницах и пансионатах, посещение оздоровительных комплексов, конные прогулки и прогулки на теплоходе.

Несколько участников получили  сертификаты на услуги, а также билеты для посещения мест развлечений. Два человека выиграли чемоданы  путешественников, трое – вино частных виноделен.

Двухдневная программа  туристского фестиваля «Мир без границ» была насыщенной, включала в себя как деловые, так и развлекательные мероприятия.

В его рамках проведены презентации, семинары, конференции, практикумы, мастер-классы, выездные кейсы. Состоялась гастрономическая ярмарка, прошла дегустация продукции донских производителей, организована развлекательная программа.

Фестиваль открыл заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко. Он провёл обход стендов, затем принял участие в конгрессе «Вольный Дон».

Напомним, ежегодный Международный фестиваль туризма «Мир без границ» – одно из основных мероприятий для профессионалов туристической сферы на юге России и Северном Кавказе. По данным сайта dontourism.ru, ежегодно фестиваль посещают порядка 5000 человек, при этом доля профессионалов турбизнеса составляет 70%.

Площадка предназначена для обмена опытом, а также объединения усилий субъектов туриндустрии с целью грамотного позиционирования туристского потенциала на российском и международном рынках туристических услуг.