Мероприятие с участием более чем 150 профессионалов турбизнеса проходило на площадке XXII Международного фестиваля «Мир без границ».

Заместитель губернатора отметил, что блок «Туризм» и используемые инструменты для развития отрасли подробно прописаны в «Стратегии 2030». Одним из них как раз и стало создание в регионе специализированного агентства.

«В среду на заседании правительства было утверждено постановление о создании автономной некоммерческой организации «Агентство по развитию туризма Ростовской области», а уже сегодня оно обрело директора. Им назначена Татьяна Горяйнова», – сказал Юрий Молодченко.

Напутствуя нового руководителя, замгубернатора призвал применять в регионе лучшие практики – как российские, так и зарубежные – подчеркнув, что правительство Ростовской области проводит политику создания в регионе комфортных условий для ведения бизнеса.

«Туризм для нас – это отрасль, которая должна приносить в структуру валового регионального продукта значимую часть. Для нас это драйвер роста», – заявил он.

Справочно. Татьяна Горяйнова более 19 лет проработала в сфере туризма.  Последние несколько лет занималась в высшей школе бизнеса ЮФУ подготовкой специалистов по направлениям, связанным с туризмом, сервисом и гостиничным делом, спецификой формирования турпродукта, работой туроператорских компаний. Руководила студенческими проектами в сфере развития внутреннего и въездного туризма.