Представляем соперников ростовчан — «Красноярских Рысей». Молодая команда является фарм-клубом ХК «Сокол», выступающего в ВХЛ-А, и путь в «основу» для неопытных хоккеистов лежит именно через «молодёжку». Поэтому в каждом матче подопечные Евгения Чернова борются и порой доставляют неудобства даже лидерам соревнования.

Отметим, что «Ростов» в любом случае имел бы преимущество своей площадки, а в связи с проведением в Красноярске Всемирной зимней универсиады соперники и вовсе никуда из Ростова-на-Дону не денутся. Таким образом, все матчи четвертьфинальной серии будут проведены на донском льду, что сыграет на руку «кондорам», ведь поддержка родных трибун, безусловно, поможет достигнуть желаемой цели — полуфинала.

Подводя итог всех приведённых фактов и аргументов, можно сделать вывод, что серия обещает быть захватывающей. Команда с удовольствием разделит все эмоции от четвертьфинала с болельщиками, поэтому мы приглашаем всех любителей хоккея на матчи, которые состоятся 9, 10, 13 и, при необходимости, 14 и 17 марта на ростовском льду.