Отделом по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону совместно с Наркологическим диспансером Ростовской области, Управлением МВД России по городу Ростову-на-Дону, Прокуратурой города Ростова-на-Дону, а также общественными объединениями проводится системная профилактическая работа посредством организации информационных встреч со студентами ВУЗов и ССУЗов города.

Так, на текущей неделе, 5 и 6 февраля, состоялись информационно-профилактические мероприятия со студентами первых курсов Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики, а также Ростовского-на-Дону автодорожного колледжа соответственно.

В рамках данных мероприятий спикеры со студентами обсудили вопросы профилактики распространения наркозависимости, а также гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде, продемонстрированы информационно-аналитические фото- и видеоматериалы.

Встречи проведены в неформальной обстановке, посредством открытого диалога между лекторами и слушателями, в целях формирования собственного отношения у студентов к проблемам, вынесенным на обсуждение.

В целом в мероприятиях приняло участие более 300 студентов.

Как сообщили в Отделе по делам молодежи Администрации города, работа в данном направлении будет продолжена и в дальнейшем.