В одном здании располагаются детское отделение (филиал городской детской поликлиники №18) и взрослое (филиал 41-й поликлиники).

По словам главного врача МБУЗ «Городская поликлиника №41» Алексея Кравченко, данный филиал взрослой поликлиники рассчитан на 70 посещений в смену, это порядка 5 тыс. посещений в течение года. Здесь работают 9 врачей и 10 медицинских сестер. Филиал включает в себя 12 кабинетов приема. Предусмотрена работа терапевтов-участковых, акушеров-гинекологов, хирурга, кардиолога, офтальмолога, врача ультразвуковой диагностики, врача функциональной диагностики, а также работа процедурного и физиотерапевтического кабинетов.

Из бюджета города на оснащение филиала направлено 22,3 млн. руб. (приобретены мебель, медицинское оборудование, оргтехника).

В филиале детской поликлиники №18 предусмотрена работа участковых врачей-педиатров, врачей ультразвуковой диагностики, кабинета медицинской неотложной помощи, пункта забора анализов, процедурного, прививочного, массажного и физиопроцедурного кабинетов.

Всего на филиале работают 6 врачей и 7 медицинских сестер. На оснащение этого филиала направлено 9,5 млн. рублей

Кроме того, главный врач МБФУЗ «Детская городская поликлиника №18 Артем Левчин уточнил, что для удобства пребывания на филиале для родителей установлен инфокиоск для записи к специалистам ведущих прием во всей поликлинике.

Широкоформатные информационные мониторы в режиме реального времени транслируют информацию о здоровом образе жизни, профилактике различных видов заболеваний. Для маленьких пациентов транслируются мультфильмы, а также оборудован детский уголок с развивающими играми.

Филиал поликлиники №18 сможет обслуживать на 4-х педиатрических участках более 3,5 тысяч детей микрорайона «Суворовский».

— Работа этих поликлиник повысит доступность и качество оказания медицинской помощи не только населению микрорайона «Суворовский», но и жителям прилегающих садовых участков, — отметил Виталий Кушнарев. — В Ростове строится все больше новых объектов социальной инфраструктуры. Новые поликлиники открываются в разных районах города, чтобы ростовчане могли получать квалифицированную медицинскую помощь по месту жительства. Со стороны Администрации города ведется системный контроль за ходом строительства и последующей работой социальных объектов донской столицы.

Напомним, совсем недавно в Ростове открылась новая модульная поликлиника на ул. Днепропетровской, детское отделение поликлиники №5 после капитального ремонта. Кроме того, началось строительство новой детской поликлиники в Железнодорожном районе города.