Олимпиада проходила в один тур, выполнять задания учащимся 9-11 классов предстояло четыре часа.

27 юных любителей астрономии продемонстрировали знания в области строения солнца, основ космологии, типов галактик, звездных скоплений, строения и схем современных телескопов. Также школьники решали задачи с применением знаний из области математики и физики.

А вчера, 24 января, завершилась олимпиада по биологии, в которой приняли участие около 100 победителей муниципального тура. Олимпиада проходила в два тура: проверялись знания по теории и их примерение на практике.

Во втором туре участники работали с микроскопом, осуществляли описание биологических объектов, проводили экспериментальные исследования.

Как отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, информация о региональном этапе олимпиады размещается на сайте Ростовского областного центра обработки информации в сфере образования rcoi61.ru. На сайте размещены рейтинги участников по итогам олимпиад, информация об апелляции и показе работ, итоговые протоколы жюри по всем предметам, сканы работ победителей и призеров.