Санитарный автопарк пополнился за счет средств федерального бюджета – в соответствии с распоряжениями правительства РФ. В область поступила 41 новая машина скорой медицинской помощи. 34 автомобиля марки «ГАЗель» и семь марки УАЗ будут работать в 23 городах и районах области.

— Уверен, что эти автомобили скорой медицинской помощи послужат важному делу сохранения и укрепления здоровья жителей Донского края. Ведь от того, как своевременно и качественно будет оказана медицинская помощь пациенту, практически всегда зависит его жизнь, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

Все автомобили российского производства, оснащены современным медицинским оборудованием в соответствии с существующими нормативами.

В настоящее время в области работает около 600 автомобилей скорой медицинской помощи. Ежегодно проводится поэтапная замена изношенных автомобилей. Так, в 2017 году в области появились 82 новых автомобиля, а в 2018 – 68 машин, 41 из которых передали сегодня. Автотранспорт был приобретен за счет средств федерального и областного бюджетов.

— На ближайшие три года в областном бюджете предусмотрено более 150 млн рублей на приобретение 60 автомобилей скорой медицинской помощи. Это позволит значительно обновить автопарк медицинских учреждений, — подчеркнул Сергей Бондарев.