В Германии наш спортсмен выступил за немецкий клуб «TG Saar», представляющий местную Бундеслигу. За свое выступление Никита Нагорный получил футболку «TopScorer» за наибольший вклад в победу команды.

Ростовский гимнаст выступил в следующих видах программы: вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, брусья и перекладина.

После турнира в Германии, Никита Нагорный отправился в Швейцарию, где в команде с Ангелиной Мельниковой выступил в традиционном Международном турнире «Swiss Cup Zürich 2018».

В квалификационном раунде швейцарского турнира гимнасты по своему выбору прошли по 3 снаряда, результат шести прошедших выступления суммировался, и 3 лучших команды проходили в финал.

В финальной части пара гимнастов выполняла упражнения на одном снаряде, по своему выбору, сумма этих двух результатов и определяла победителей и призеров турнира.

Россияне продемонстрировали высокий результат и смогли увезти домой серебряные медали.

Напомним, Никита Нагорный – воспитанник ростовской СШОР №2, серебряный призер летних Олимпийских игр – 2016 в Рио-де-Жанейро, пятикратный чемпион Европы, обладатель трех золотых, серебряной и бронзовой наград юношеской Олимпиады-2014, серебряный и бронзовый призер ЧМ-2018.