Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов рассказал, что на стадионе «Ростов-Арена» после окончания чемпионата мира проведено 9 игр футбольного клуба «Ростов», в сентябре прошла товарищеская игра между национальными сборными командами России и Чехии.

— Средняя цифра по количеству болельщиков на этих матчах составила свыше 30 тысяч. Конечно, во многом число зрителей зависит от хорошей игры команды «Ростов» и интересных соперников. Мы проводим мониторинг, от которого зависит и ценовая политика билетов, — пояснил Игорь Гуськов. – Кроме того, совместно с ФК «Ростов» мы проводим ряд акций. Например, по инициативе главы региона Василия Голубева дети до 13 лет проходят на стадион бесплатно. Каждый матч посещает около 2,5 тысячи юных болельщиков. Около 500-600 билетов получают бесплатно ребята из детских домов, воспитанники спортшкол и спортинтернатов.

Ольга Голодец подчеркнула, что таких результатов привлечения зрителей на стадионы, как Ростов-на-Дону, не добился пока никто. Она поручила регионам составить план работы по привлечению любителей футбола на арены, учитывая опыт Ростовской области.