В рамках программы Дня открытых дверей состоялся показ военной техники, ребята познакомились с материально-технической базой академии, учебными аудиториями.

Выпускникам школ показана возможность получения бесплатного высшего образования в университете по престижным специальностям, с гарантированным трудоустройством и стабильным денежным довольствием.

Для многих ребят при выборе ВУЗа решающим является наличие военной кафедры. Получить сразу две специальности – военную и гражданскую, стремятся сегодня не только юноши, но и девушки.

Руководители образовательных организаций встретились с командованием Учебного военного центра и профессорско-преподавательским составом и обсудили вопросы и направления дальнейшего сотрудничества Учебного военного центра и школ Ленинского района города Ростова-на-Дону в рамках профориентационной работы.

Как отметил глава администрации Ленинского района  Ростова-на-Дону Александр Новицкий, профессия военного — это выбор настоящих мужчин, верных сыновей своей Отчизны.

Пролетарский район

Для учащихся 9 класса МБОУ «Школа № 26» Пролетарского района Ростова, совместно с городским Центром занятости организована экскурсия на завод Ростсельмаш.

Это предприятие – гордость нашего города, самый крупный комплекс по производству сельскохозяйственной техники не только Ростова-на-Дону, а всей страны.

Экскурсия по заводу началась с музея техники РСМ, где представлены комбайны и другая сельхозтехника выпускаемая заводом в различные годы.

Ребята посетили один из цехов по изготовлению деталей для комбайнов, осмотрели производство в целом, а также  пообщались с профессионалами своего дела — работниками завода.

Кому-то из будущих выпускников знакомство с Ростсельмашем наверняка поможет в выборе будущей профессии.