Сегодня также проведено заседание межведомственной рабочей группы Ростуризма (МРГ) по разработке и утверждению комплекса мероприятий по развитию туризма в городах-организаторах  чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

— На форуме Ростовская область представит новые турмаршруты, которые были специально разработаны к ЧМ-2018 и пользовались популярностью у российских и зарубежных туристов. Также мы обсудим с коллегами совместные проекты  по продвижению туристического потенциала городов, в которых прошли матчи чемпионата, — сообщила начальник управления развития туризма и межрегиональных связей Ростовской области Инна Шинкина.

Напомним, что к ЧМ 2018 был разработан перечень туристических маршрутов Ростовской области «топ-10», рекомендованных Ассоциацией экскурсоводов и гидов переводчиков Дона для гостей мундиаля. Модернизован портал «Донской туризм», в том числе на семи языках с учетом прибытия команд-участниц. Фирменный стиль региона – красный конь и слоган «Вольный Дон» — был использован в оформлении всех мероприятий крупнейшего спортивного праздника планеты. А в гостиницах гостей ждали «наборы туристов», включающие мини-путеводители по региону, «топ-10» маршрутов для болельщиков, яркие стикеры со знаковыми изображениями и флаеры «топ-10» для селфи.