Специалисты Отделения ПФР по Ростовской области 25 сентября проведут открытый урок для учеников ростовской школы №80. В Единый день пенсионной грамотности будет представлен интерактивный обучающий сайт «Школьникам о пенсии» (http://school.pfrf.ru/), специально разработанный Пенсионным фондом России, а также обновленное 7-е издание учебного пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». В Ростовскую область доставлено 25 тысяч экземпляров учебного пособия. Все учебники будут вручены учащимся школ и ССУЗов донского края.

Информационно-образовательная кампания Пенсионного фонда России, направленная на повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, продлится до конца декабря 2018 года.

Цифры и факты

Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. В 2017 году в ходе информационно-разъяснительной кампании специалисты ПФР посетили 504 школы и 65 средних специальных учебных заведений Ростовской области. 17 тысяч старшеклассников посетили тематические факультативные уроки и более 3 тысяч студентов ССУЗов прослушали лекции по пенсионной грамотности.