Это Боковский, Верхнедонской, Веселовский, Дубовский, Заветинский, Куйбышевский, Мартыновский, Милютинский, Ремонтненский и Тарасовский районы.

Подготовка к прохождению зимнего отопительного сезона традиционно начинается сразу по окончанию предыдущего. В этом году на территории области было проведено семь зональных совещаний, на которых рассматривались вопросы подготовки к ОЗП в разрезе каждой территории.

— В настоящее время подготовка к ОЗП на Дону вышла на финишную прямую, планово-профилактические работы завершены во всех муниципальных образованиях, — пояснил Андрей Майер. – По поручению губернатора на всей территории области 100% готовность к ОЗП должна быть обеспечена к 1 октября 2018 года. Исходя из оперативных данных, задача будет выполнена.

Напомним, согласно п.5 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» отопительный период в муниципалитетах начинается при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха 8 градусов и ниже в течение пяти суток.

Вместе с тем, отопительный сезон может начаться раньше намеченного времени в случае получения заявки на пуск тепла от руководителей объектов социальной сферы или управляющих организаций и ТСЖ.