— У нас трудится порядка 1350 человек и постоянно создаются новые рабочие места, на высоком уровне решаются социальные проблемы коллектива, — добавил генеральный директор.

Предприятие постоянно пополняет бюджет города налоговыми отчислениями и не имеет просроченной задолженности по заработной плате.

Дмитрий Чернышов ознакомился с кондитерским предприятием, осмотрел производство на разных этапах изготовления хлебобулочных изделий. Немаловажно, что руководство фабрики сохранило традиции донской кондитерской отрасли, идущие с 50-х годов прошлого столетия.

Заместитель градоначальника отметил, что данное предприятие работает на имидж Ростова и выразил благодарность за участие во многих благотворительных акциях, за оказание существенной спонсорской помощи в проведении городских мероприятий.

— Видно, что предприятие развивается, а мощности оборудования позволяют постоянно наращивать объемы товарооборота. Есть хорошие перспективы для роста, — подытожил Дмитрий Чернышов.

Напомним, что современная кондитерская фирма «Золотой Колос» — это сложный и многоступенчатый комплекс, в который входят производственные территории, развитая фирменная торговая сеть, оптовая торговля, система снабжения, собственный автопарк, а также франчайзинг.

Справочно. Кондитерская выпускает более 700 наименований кондитерских, хлебобулочных изделий, мороженого, пиццы, горячих блюд и десертов. На сегодняшний момент продукция предприятия реализуется в более чем 2500 торговых предприятиях города, Ростовской области, а также Краснодарского и Ставропольского края, Чеченской Республики.