Квалифицированная электронная подпись — это эквивалент подписи, проставляемой «от руки», обладающий полной юридической силой.

Физическим лицам электронная подпись обеспечивает удаленное

взаимодействие с государственными, учебными, медицинскими и прочими информационными системами через интернет.

Юридическим лицам электронная подпись дает допуск к участию в электронных торгах, позволяет организовать юридически-значимый электронный документооборот (ЭДО) и сдачу электронной отчетности в контролирующие органы власти.

На базе Федеральной кадастровой палаты Росреестр предлагает физическим и юридическим лицам получить квалифицированный сертификат ключа электронной подписи собственного удостоверяющего центра. Удостоверяющий центр ФГБУ «ФКП Росреестра» — один из немногих государственных удостоверяющих центров, представленных широкой сетью офисов в каждом регионе страны.

Для получения электронной подписи необходимо зарегистрироваться на сайте Удостоверяющего центра https://uc.lcadastr.ru/. заполнить и отправить заявку, получить счет на оплату и оплатить его, посетить офис для удостоверения личности, имея при себе все необходимые документы (сканы). По завершению всех процедур можно либо лично забрать электронную подпись, либо самостоятельно скачать ее на сайте Удостоверяющего центра.

Узнать список адресов офисов, оказывающих услуги Удостоверяющего центра, можно по ссылке http://kadastr.ru/site/banner.htm?id=5124@fkpRa.nner.

С помощью сертификатов электронной подписи, выданных удостоверяющим центром ФГБУ «ФКП Росреестра», можно воспользоваться государственными услугами как Росреестра, так и других ведомств.

Электронные услуги — это безопасно и выгодно!

Справочная информация предоставляется по единому бесплатному номеру: 8 (800) 100-34-34.