Усиление практической подготовки учителей и работников дошкольных образовательных организаций, возможность оптимизации взаимодействия по линии «среднее профессиональное – высшее образование», сотрудничество вуза и школы в аспекте совершенствования содержательного наполнения подготовки на уровне педагогической магистратуры – далеко не весь перечень вопросов, обсуждаемых на семинаре.

Донской образовательный комплекс Ростовской области – один из крупнейших в Российской Федерации, включающий в себя более трех тысяч образовательных организаций практически всех организационно-правовых форм, типов и видов.

— Проведение совещания-семинара в Южном федеральном университете – это знаковое событие. ЮФУ выступает тем пространством, в котором не только осуществляется подготовка современного учителя, но и происходит внедрение результатов научных исследований в практику деятельности образовательных учреждений, — отметил Игорь Гуськов.

В рамках семинара пройдут пленарное заседание и круглые столы, на которых участники смогут обменяться  опытом и обсудить вопросы реализации перспектив совместной деятельности для содействия повышению престижа учителя и предотвращению оттока талантливой молодежи из системы образования.