Документ подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев, директор «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева и генеральный директор агентства «Молодые профессионалы  (Ворлдскилс Россия)» Роберт Уразов.

«Профессиональное образование является на этом этапе важнейшим фактором развития экономики региона, поэтому мы примем самое активное участие в этой программе. Уверен, что наши ребята будут победителями соревнований «Ворлдскилс», такие предпосылки у нас есть, да и главное – стремление работать в промышленности – у молодых сегодня налицо», — прокомментировал подписанный документ Василий Голубев.

«Ростовская область является одним из приоритетных для инвесторов регионов, с точки зрения объема инвестиций, она один из лидеров Южного федерального округа да и в целом страны. И, безусловно, этот проект позволит крупным инвесторам сформулировать свой запрос к тем компетенциям, к тем кадрам, которые им нужны будут для этих крупных инвестпроектов. И думаю, что Ростовская область выберет себе, в том числе, компетенции будущего, потому что именно в эту сторону мы сегодня идем», — сказала Светлана Чупшева.

«Хотел бы отметить, что Ростовская область выделяется на карте Российской Федерации. Мы знаем, что в этом году область сделала большие инвестиции в сферу профессионального образования. Уверен, что благодаря тому стандарту, который мы будем совместно внедрять, появится не только «железо», но и настоящие профессионалы. Я абсолютно уверен, что инвесторы это очень быстро оценят», — заявил Роберт Уразов.