— В декабре 2011 года на территории ковровой фабрики был введен в эксплуатацию корпус по производству полипропиленовых ниток для изготовления ковров и ковровых изделий, что позволило уйти от импорта основного сырьевого компонента, а также снизить цены на продукцию фабрики и реализовать любой дизайн изделий, — рассказал генеральный директор ЗАО «Меринос». Одной из уникальных работ предприятия является протрет президента Российской Федерации Владимира Путина, сотканный из нитей местного производства.

Стоит отметить, что готовая продукция успешно реализуется не только на территории Российской Федерации, но и экспортируется в страны СНГ.

В ходе визита на предприятие, Дмитрий Чернышов провел встречу с коллективом, рассказал о деятельности Администрации, итогах прошлого года и планах на 2018 год. Он отметил, что за прошедший год было сделано немало и наш город изменил свой облик в преддверие Чемпионата мира по футболу. Построен стадион «Ростов-Арена» и полностью преобразилась набережная левобережья, превратившись в большой парк с различными зонами спокойного отдыха, спортивных и детских площадок.

Большая работа ведется по благоустройству города. Затеяна масштабная реконструкция ул. Станиславского, которая в дальнейшем разгрузит городские транспортные потоки. Подвергаются реконструкции дома, расположенные в исторической части города. Проводятся субботники и высадка древонасаждений.

Участники встречи принимали активное участие в диалоге с заместителем главы Администрации города по экономике. Ростовчан интересовала поддержка бизнеса в городе на уровне государственной власти. Задавали также вопросы, связанные с упрощением оформления пенсий, с изменениями в квитанциях об оплате коммунальных услуг. Звучали просьбы и предложения о безопасном оборудовании детских площадок, об избавлении города от грунтовых дорог. Все вопросы были зафиксированы и после встречи переданы в работу в соответствующие структурные подразделения Администрации города.