Оснащать медучреждения высокоскоростным интернетом  в Ростовской области начали год назад. За это время подключено 108 корпусов лечебно-профилактических учреждений области.

«Проект пошел достаточно активно. В прошлом году большая часть – 74 учреждения – получили доступ к быстрому интернету на селе, в 28 районах. Еще 34 учреждения получили выход в сеть в городах Дона. Но работы впереди немало, я подписал ряд документов, мы движемся», — подвел итог первого года выполнения проекта Василий Голубев.

«В этом году задача компании «Ростелеком» – совершить рывок и подключить более 200 донских медучреждений», — пояснил Николай Никифоров.

Глава федерального ведомства отметил высокие темпы реализации в Ростовской области еще одного проекта компании – по устранению цифрового неравенства в небольших населенных пунктах.

На сегодня точки коллективного доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi установлены и функционируют в 198 населенных пунктах Дона. В общей сложности построено более двух тысяч километров волоконно-оптических линий связи.

«Темпы у вас очень хорошие! Будем стараться увеличить объемы инвестиций на эти цели в 2018 году», — проинформировал губернатора Николай Никифоров.

В соответствии с программой установить точки коллективного доступа предстоит еще в 196 населенных пунктах области.