В ходе встречи пройдет презентация новых книг автора о домашних питомцах.

Отметим, среди произведений Ирины Рюриковны есть рассказы и стихи как для взрослых, так и для детей. Детские книги она издает под псевдонимом Ира Ложкина, так как ребятами тяжело воспринимается её грузинская фамилия.

Автор познакомит ребят со своими сборниками о четвероногих друзьях, кошках и собаках, в том числе и новыми книжками-раскрасками о «братьях наших меньших».  Каждого из героев произведений она когда-то нашла, обогрела, приютила, нашла для них новые дома, а в дальнейшем рассказала об этом в своих стихотворениях и историях.

По традиции подобных встреч, поэтесса предложит  ребятам поделиться своими историями о своих домашних питомцах, а также сочинить о них стихи.

Напомним, в эти дни в донской столице проходит Неделя детской и юношеской книги. Идею проведения «Книжкиных именин» придумал 75 лет назад  советский писатель и сценарист  Лев Кассиль. Со временем мероприятие трансформировалось в Неделю детской и юношеской книги, которая проходит в нашей стране ежегодно, в дни весенних школьных каникул.