Жители напекли блинов, заварили крепкого чая и потчевали всех желающих за большим столом, который предусмотрен здесь как раз для проведения подобных праздников. Для детей была организована развлекательная программа: вместе с аниматорами ребята танцевали, пели, водили хороводы, соревновались в эстафетах. В завершение шумного праздника участники  традиционно сожгли чучело Масленицы.

Проводить зиму вместе с таганрожцами приехал министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер. Он пообщался с жителями, а также рассказал о дальнейших перспективах масштабного благоустройства в регионе.

«В 2018 году в благоустройстве дворов принимают участие 12 городов области. В благоустройстве общественных пространств участвуют муниципальные образования с населением свыше 20 тысяч человек. Какие территории будут благоустроены в этом году, станет известно по итогам рейтингового голосования, которое пройдет 18 марта. 7 февраля закончился сбор предложений от населения. Для итогового голосования, с учетом поступивших от людей предложений, в Ростове-на-Дону будет отобрано восемь общественных территорий, в таких крупных городах, как Таганрог, Шахты, Новочеркасск и Волгодонск, — по пять территорий, в остальных муниципальных образованиях — по три территории. Жители сами выберут, что будет благоустроено в первую очередь», — рассказал Андрей Майер.

Напомним, что Всероссийский фестиваль комфортной среды «Выходи гулять» проводится на территории России с 15 декабря 2017 года по 10 апреля 2018 года. В парках, скверах, дворах, на площадях и набережных, обустроенных в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» проходят ярмарки, спортивные турниры, семейные викторины, фестивали еды и традиционные национальные забавы. Ростовская область является активным участником фестиваля.