Как рассказали в Управлении по физической культуре и спорту города, в составе ростовской команды выступала 5-летняя гражданка Египта, которая на собственном примере показала, что спорт не имеет границ, национальных и языковых барьеров.

— Самой интересной дисциплиной сегодняшних соревнований является фристайл. Фристайл представляет собой композицию прыжков под музыку, программа которых должна быть не менее 45 и не более 75 секунд и включает в себя различные «намотки», «мульти-прыжки» и акробатические элементы. — прокомментировала соревнования президент городской Федерации роуп-скиппинга Ирина Горбань.

Победители и призеры городского Кубка и первенства получили грамоты Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону.

Отметим, городской Кубок и первенство города — это очередной этап подготовки спортсменов к предстоящему в конце марта чемпионату России, который пройдет в Москве. По итогам городского старта будет сформирована сборная города, которая и представит южную столицу на главном российском турнире в жизни роуп-скиппинга.

Ростовчане в числе одних из главных фаворитов чемпионата России. Представители Школы Современного Танца «Креатив» на прошедших в конце 2017 года чемпионатах Москвы и Ростова-на-Дону завоевали большое количество наград.

В Ростове-на-Дону тренировки по роуп-скиппингу проходят в Областном Доме народного творчества (пл. Карла Маркса, 5/1). За 5 лет работы федерации уже воспитаны чемпионы и призеры мира (Португалия, 2016 год), победители чемпионата Азии и стран Тихого океана.