В рамках областного закона «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области» ЖСК была предоставлена субсидия из областного бюджета на реализацию мероприятий по вводу дома в эксплуатацию.

– Главное, что удалось сделать, –  подключить дом к инженерным коммуникациям, – подчеркнул Виталий Кушнарев. – Теперь дом могут заселять собственники, делать в квартирах необходимый ремонт и обустраиваться. Со своей стороны, Администрация города выполнит свои обязательства перед дольщиками – будет благоустроена территория, установлена детская игровая площадка.

Градоначальник также отметил, что вопросы обманутых дольщиков находятся под постоянным контролем Администрации города, их решением занимается специально созданная комиссия.

– Каждый введенный в эксплуатацию объект незавершенного строительства – свидетельство того, что городские власти не оставляют участников долевого строительства один на один с возникающими проблемами, а сообща находят выход из сложной ситуации, – отметил Виталий Кушнарев.