Новый импульс донское добровольческое движение получило в связи с приближающимся чемпионатом мира по футболу. Чтобы превратить мировое спортивное событие в настоящий праздник для гостей и участников, в нём будут задействованы свыше трех тысяч добровольных помощников. На их плечи ляжет ответственность за знакомство гостей с Донским краем, работа на информационных стойках, на фестивале болельщиков.

— Без участия волонтеров сделать качественным главное спортивное событие невозможно. Мы любим футбол и вместе сделаем так, чтобы Ростов-на-Дону – лучший город на земле – стал ещё красивее, радушнее, — обратился к волонтерам Василий Голубев.

Во время встречи прозвучало немало инициатив по дальнейшему развитию волонтерского движения – в частности, по созданию гимна донских добровольных помощников, учреждению премии для поощрения лучших из них, проведению на Дону в августе этого года слета добровольцев.

Ряд предложений губернатор сразу поддержал. По его мнению, желание людей принести пользу обществу всегда должно находить отклик.

— Закончится Год волонтерства, но не закончится востребованность в добрых делах. Ожидание каждого, кто желает быть полезным обществу, не должно быть обманутым, — уверен Василий Голубев.