Чтобы передать сведения, абоненту достаточно указать номер своего лицевого счета, а затем в специально отведенные графы ввести показания приборов учета воды. Разобраться с системой при необходимости поможет специалист-консультант службы «Одно окно».

Таким образом, воспользоваться простым и удобным онлайн-сервисом «Передать показания» могут жители, которые не имеют доступа в Интернет дома.

– Онлайн-сервис хорошо зарекомендовал себя на сайте Водоканала. Он позволяет легко и быстро передавать показания счетчиков, – рассказал директор ИТ-департамента АО «Ростовводоканал» Сергей Рябых. – Поэтому мы решили расширить возможности для наших абонентов и сделать доступ к сервису в одном из наших офисов.

Напомним, АО «Ростовводоканал» предлагает сразу несколько способов передачи показаний приборов учета. Абоненты могут сообщать сведения по многоканальному круглосуточному телефону: 309-09-09, по телефону «горячей линии»: 283-17-17, а также с помощью онлайн-сервисов на официальном сайте АО «Ростовводоканал» – «Передать показания» и в «Личном кабинете». Воспользоваться данными сервисами можно в любое время с помощью любого доступного гаджета – компьютера, планшета или мобильного телефона.

Чтобы воспользоваться кнопкой «Передать показания» на главной странице сайта, регистрироваться не нужно. Регистрация в «Личном кабинете» занимает всего несколько минут. Достаточно лишь указать номер лицевого счета, сумму последней оплаты, номер телефона и электронный адрес.

Во избежание возникновения задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения передавать показания приборов учета следует до 25 числа каждого месяца.