Юных гуковчан ждут три детских площадки с покрытием из резиновой крошки, три спортивных площадки, поле для мини-футбола. На территории комплекса обустроены тротуары, установлены скамейки, урны, энергосберегающие светильники.

В конце 2017 года были завершены и работы по благоустройству дворовых территорий двенадцати многоквартирных домов. Здесь произведена укладка асфальта и покрытия пешеходных дорожек, установка бордюрного камня, монтаж ограждений и малых архитектурных форм, обустроены автопарковки, смонтировано дополнительное освещение.

— Фестиваль поставил точку в благоустройстве-2017 и одновременно дал старт реализации проекта в 2018 году, — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер. – Мероприятие получилось интересным и зрелищным: жители города увидели выступления творческих коллективов, приняли участие в работе интерактивных площадок. А значит, благоустроенное пространство живет, оно действительно стало центром притяжения для горожан. А это и есть конечная цель проекта.

Напомним, в 2017 году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ростовской области было направлено 1,2 миллиарда рублей. Благоустроено 111 дворовых территорий и семь общественных пространств в шести городах области – Ростове-на-Дону, Азове, Таганроге, Донецке, Гукове и Звереве.

В 2018 году на эти цели будет направлено 1,5 миллиарда рублей.