Программа «Открытых инноваций» рассчитана на три дня, каждый из которых посвящен разным темам. Так, на повестке первого дня работы — цифровая трансформация традиционных компаний и отраслей, а также революция в управленческих технологиях. На второй день запланировано обсуждение изменений в системе госуправления в связи с глобальной цифровизацией. Третий, заключительный день форума будет посвящен социальным аспектам внедрения цифровой экономики.

В рамках программы проводятся пленарные заседания и тематические сессии, выставки, образовательные мероприятия, семинары и мастер-классы, инновационные шоу, деловые встречи.

Отметим, что ключевым партнером первого дня форума «Открытые инновации» является консультативный совет по иностранным инвестициям. Сингапур — один из мировых лидеров технологического развития — главный партнер второго дня. Всемирный банк выступает интеллектуальным партнёром мероприятия.

Справочно. Ежегодный форум «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года под эгидой Правительства РФ. Основная цель форума  – развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций.