Программный комплекс новой версии интегрированной информационной системы впервые применен в Ростовской области, его аналогов в России нет. Он позволяет осуществлять взаимодействие с федеральными органами власти в электронном виде. В обновленной версии существует репозиторий услуг, в котором расположен порядок предоставления более 120 услуг по 4 направлениям: федеральные услуги, услуги социальной, земельно-имущественной сферы, архитектуры и градостроительства. Кроме того, предлагается ряд услуг по постановке в очередь в детский сад, информированию по вопросам опеки и попечительства, внесению изменений в квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт, выдаче простой электронной подписи.

Создан механизм предоставления государственных и муниципальных услуг исходя из жизненной ситуации заявителя, например, «рождение ребенка», «многодетная семья», «опека и попечительство», «малоимущая семья», «утрата документов», «смена места жительства» и др.

Технологически реализована возможность интеграции с порталом госуслуг по 14 электронным услугам на площадке МФЦ. Кроме того, разработано интернет-приложение для мобильных устройств под управлением операционной системы Android. Программа бесплатна и доступна для всех желающих на сервисе мобильных приложений Google Play. С ее помощью можно узнать информацию об МФЦ, а также оценить качество получения в МФЦ услуги по пятибалльной шкале.