Четвертый детсад – модульный – на 80 мест откроется в хуторе Морозов Морозовского района и обеспечит местами в дошкольное учреждение всех местных малышей. Около 3 млн рублей из региональной казны выделены на компенсацию затрат местного бюджета по приобретению модульного корпуса. Раннее область и федерация на закупку «модуля» уже направили свыше 36 млн рублей.

Кроме того, 295 малышей к концу года примет обновленный детский сад «Дюймовочка» в Белой Калитве. Свыше 11,5 млн рублей область направила на завершение капремонта в образовательном учреждении. В детском саду предстоит закончить отделочные работы, провести горячую воду и тепло, оборудовать санитарные комнаты, отремонтировать овощехранилище, благоустроить прилегающую территорию, а также установить беседки и игровое оборудование на детских площадках.

Напомним, в 2015 году на Дону планируется создать не менее 16 тысяч дошкольных мест. Только на строительство и капитальный ремонт детских садов в региональной казне предусмотрено свыше 3,7 млрд рублей.