В 2015 году мероприятия Всероссийского стартап-тура объединят участников не только из регионов проведения мероприятия, на него также приглашаются представители соседних областей. Тем самым расширяется география проведения тура, а значит — и количество команд-участников конкурса.

Расширилась также и программа тура. Теперь она будет двухдневной. Программа первого для мероприятия будет включать различного рода выступления и мастер-классы для молодых инноваторов, второй день будет посвящен конкурсу питч-презентаций.

По словам ведущего специалиста-эксперта Отдела поддержки предпринимательства и содействия самореализации молодёжи Федерального агентства по делам молодёжи Игоря Лихмана, агентство в 2011 году выступило одним из инициаторов «Стартап тура» в рамках работы «Зворыкинского проекта».

«Сегодня «Стартап тур» является крупнейшим в России мероприятием по работе с молодыми изобретателями и поддержке инновационных проектов молодёжи», — подчеркнул Лихман.

По итогам конкурса 25 лучших компаний без прохождения предварительной экспертизы войдут в «Сколково» в качестве резидентов. Они станут участниками акселерационных программ Фонда и получат значимые средства на развитие бизнеса.