Семинар-совещание с производителями строительных материалов в Республике Татарстан открыл начальник Государственного автономного учреждения Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре Салихов Мазит Хазипович, ознакомив присутствующих с изменениями в законодательстве касающихся темы семинара.

Так же в рамках данного мероприятия были рассмотрены следующие актуальные темы:

Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Гимаев Ильшат Сахапович рассказал в своем выступлении о мероприятиях проводимых министерством строительства Республики Татарстан по вопросам мониторинга строительных материалов.

Начальник управления методологии ценообразования и мониторинга цен строительных ресурсов ФАУ «Главгосэкспертиза России» Ахметзянов Ильяс Рифгатович рассказал участникам семинара об  основных принципах работы федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве Российской Федерации, объяснил порядок сбор, обработку, хранение размещение и использование информации в ФГИС ЦС РФ.

Начальник Казанского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» Ханифов Фарит Мударисович рассказал о реализации пилотного проекта по мониторингу цен, подготовительной работе по вводу в эксплуатацию ФГИС ЦС в Республике.

О новых нормативных актах Российской Федерации в области ценообразования и о печатных изданиях ГАУ «УГЭЦ РТ» (Бюллетень цен на строительную продукцию РТ, сборники средних сметных «Стройцена РТ») рассказала руководитель регионального центра ценообразования в строительстве Антонова Татьяна Геннадьевна.

О необходимости мониторинга цен строительных материалов, изделий и конструкций для строительного комплекса Республики Татарстан рассказал заместитель начальника Государственного автономного учреждения Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре Мифтахутдинов Рустем Равилевич.

О разработке Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) рассказал руководитель проектов «Барс групп» Кашапов Ильназ Ирекович.

По итогам семинара-совещания лекторы ответили на вопросы участников  семинара.

Организатором семинар-совещания с производителями строительных материалов в Республике Татарстан  выступило Государственное автономное учреждение Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре.