За сутки с городских дорог вывезли более 28 тыс. тонн снега.

Сегодня днем в Казани в уборке улиц от снега задействовано 432 дорожных рабочих и 425 единиц спецтехники, в том числе 67 комбинированных дорожных машин, 71 тракторная щетка, 150 самосвалов, 71 фронтальный погрузчик, 34 МКСМ «Барсик» и другие виды техники.

Вывоз снега будет осуществляться с участков улиц: Айдарова, Амирхана, Батурина, Баумана, Беломорская, Вересаева, Воровского, Восстания, Гаврилова, Гагарина, Гвардейская, Даурская, Николая Ершова, Журналистов, Ильича, Ипподромная, Кошевого, Красикова, Кремлевская, Лесгафта, Михаила Миля, Туфана Миннуллина, Новаторов, Павлова, Павлюхина, Петербургская, Пушкина, Клары Цеткин, Чехова, Чуйкова, а также с проспектов Универсиады, Ямашева, Оренбургского и Сибирского трактов, площади Свободы и других участков.

За прошедшие сутки с улиц города вывезли 28 тыс. 365 тонн снега, в уборке города было задействовано 1006 единиц спецтехники и 471 дорожный рабочий, сообщили в Комитете внешнего благоустройства. С начала зимнего сезона с улиц Казани вывезли более 262,8 тыс. тонн снега.

На дорогах города за сутки использовано 2075 тонн противогололедных материалов. С начала сезона дорожные службы использовали более 35,7 тыс. тонн противогололедной смеси.